04.12.2020

Компания C3 Solutions, российский производитель и поставщик инженерных решений для ЦОД, провела вебинар для своих партнеров «Пожаротушение в ЦОДах».

Вебинары проводятся ежемесячно в формате «клуба по интересам» на базе Учебного Центра компании. Их основная цель – погружение в мир технических инноваций, обучение новым технологиям, обсуждение полученной информации. Во встречах участвуют эксперты С3 Solutions, приглашенные спикеры и профильные сотрудники, представляющие компании-партнеры.

На вебинаре «Пожаротушение в ЦОДах» выступил Леонид Юль, руководитель R&D, C3 Solutions, который рассказал присутствовавшим об особенности систем изоляции коридоров C3 Solutions при работе систем пожаротушения. Антон Крикун, руководитель коммерческого отдела, WAGNER Group GmbH, познакомил участников с решениями своей компании в сфере противопожарной защиты ЦОД. Решения нацелены на раннее обнаружение пожаров, их активное предотвращение и локальную защиту оборудования. Марина Шулекина, начальник отдела по развитию инфраструктурных объектов ГК«Пожтехника», презентовала комплексные системы пожарной безопасности от ГК«Пожтехника» для инженерной инфраструктуры ЦОД.

Ведущим встречи выступил Алексей Ерёменко, директор по инфраструктуре компании Selectel – партнера C3 Solutions в сфере систем автоматического пожаротушения.

В ходе вебинара обсуждались особенности эксплуатации в ЦОД различных систем пожаротушения в ЦОД, а также взаимосвязь систем изоляции коридоров и серверных стоек с применяемыми в ЦОД системами пожаротушения. Ключевой темой дискуссии стали особенности эксплуатации различных систем пожаротушения в ЦОД, их достоинства и недостатки.

Комментирует Леонид Юль, руководитель R&D, C3 Solutions, «Какой бы надежной ни была инфраструктура, всегда есть вероятность возникновения нештатных ситуаций, способных негативно повлиять на работу компании в целом. Задача производителей инфраструктурных решений для ЦОД – знать эти риски и предотвращать их, предлагая заказчикам, эксплуатирующим ЦОД, лучшие решения для обеспечения пожарной безопасности. Обмен знаниями дает возможность поставщикам всегда находить на передовом крае технических инноваций, осваивая новые решения и расширяя свою экспертизу».

Пожаротушение в ЦОД: С3 Solutions вновь собирает экспертов рынка для обсуждения актуальных задач в сфере инженерной инфраструктуры для ЦОД

Возврат к списку

Корзина 0 позиций
на сумму 0 руб.
Связаться с нами
+7 (495) 133-17-17