04.05.2022

C3 Solutions — российский производитель, поставщик инженерных, телекоммуникационных и промышленных решений, принял участие в конференция «ЦОД: модели, сервисы, инфраструктура». Мероприятия состоялось 21 апреля 2022 года в столице Татарстана − городе Казань при поддержке Минкомсвязи России и особой экономической зоны «Иннополис».

Конференция объединила десятки экспертов и специалистов в сфере ЦОД. Участники встречи обсудили тренды развития региональных дата-центров, в том числе, Приволжского Федерального округа и его столицы, которая потенциально является одним из ключевых цифровых хабов России. Среди других вопросов, которые обсуждались в рамках программы «ЦОД»: основные тренды в сфере инженерной инфраструктуры современного дата-центра, Edge-ЦОДы, мультиклауд и многие другие. Мероприятие стало площадкой для повышения квалификации, обмена опытом и наилучшими мировыми практиками.

Один из участников встречи − Святослав Турков, ведущий менеджер по развитию бизнеса С3 Solutions, представил коллегам по цеху новую линейку продукции и планы компании по ее дальнейшему расширению. В частности, он презентовал аудитории новую разработку − систему мониторинга для ЦОД и СКС, а также решения для телекома, климатические шкафы и камеры видеонаблюдения, которые стали частью продуктового портфеля по итогам слияния C3 Solutions и компании «Новые технологии». Он также рассказал слушателям об участии компании в программе «Умный город»: в одном из городов РФ на оборудовании C3 Solutions развернута система наблюдения за автомобильным транспортом, весовые платформы и «умные» остановки.

Святослав и его коллега Роман Монахов, коммерческий директор компании, ответили на вопросы слушателей о том, как будет развиваться импортозамещение в сегменте инфраструктуры для ЦОД после ухода с рынка многих западных игроков. По мнению Романа Монахова, «Уход западных игроков нельзя рассматривать как однозначный плюс. Да, безусловно, в краткосрочной перспективе у отечественных производителей будет серьезный стимул для роста и шанс занять освободившееся место, но в долгосрочной перспективе такой расклад будет тормозить развитие российского рынка из-за снижения уровня конкуренции, которая всегда стимулирует повышение качества продуктов». Роман выразил надежду, что через некоторое время западные коллеги вернутся и компания вновь будет соревноваться с лучшими компаниями мира.

C3 Solutions осваивает ПФО

Возврат к списку

Корзина 0 позиций
на сумму 0 руб.
Связаться с нами
+7 (495) 133-17-17