16.10.2020

14 октября, 2020г.Уфа. Эксперты компании C3 Solutions, российского производителя и поставщика инженерных решений для ЦОД, обсудили вместе с коллегами по рынку ключевые вопросы, связанные с оптимизацией инфраструктурных решений, используемых при создании и эксплуатации современных центров обработки данных. Дискуссия состоялась в рамках бизнес-ужина «Инфраструктура ЦОД», прошедшего 14 октября 2020 года в столице Республики Башкортостан – городе Уфе. Бизнес-ужин был организован партнером C3 Solutions – компанией Softline, лидирующим глобальным поставщиком ИТ-решений и сервисов. Вместе с С3 Solutions мероприятие поддержала корпорация Huawei – один из крупнейших мировых игроков на рынке телекоммуникаций. Также в мероприятии приняли участие представители различных бизнес-структур Башкортостана – из реального сектора и ИТ компаний.

В ходе встречи участники уделили пристальное внимание одной из ключевых проблем в жизнедеятельности любого предприятия – как коммерческого, так и государственного: как обеспечить непрерывность бизнес-процессов? Среди вопросов, поднятых в рамках этой темы, обсуждалась роль современных технологий в обеспечении бесперебойного функционирования любой структуры, экономические преимущества и особенности развертывания инженерной инфраструктуры для ЦОД, играющие важную роль в решении этой проблемы. Представители компаний-партнеров обсудили мировые тренды и инновации в сфере инженерной инфраструктуры для ЦОД, а также успехи российских производителей на этом рынке.

В своем докладе «Качественно. Сделано. В России» Сергей Никитин, менеджер по развитию бизнеса C3 Solutions, рассказал коллегам о новых достижениях компании в сфере разработки и производства инфраструктурных решений, необходимых для оснащения любого дата-центра: монтажных шкафов, блоков распределения питания, систем пожаротушения и других. Все решения спроектированы специалистами С3 Solutions и сделаны на базе собственного производства, расположенного в Белгородской области РФ. Они не уступает по своим характеристикам продукции мировых производителей, обеспечивая при этом существенную экономию. Одним из ключевых продуктов компании являются МикроЦОДы – суперкомпактные, полнофункциональные дата-центры, объединяющие в одном монтажном шкафу все необходимое инженерное и серверное оборудование для решения задач хранения и первичной обработки данных. МикроЦОДы от C3 Solutions уже завоевали уважение многих российских компаний и организаций благодаря своему безупречному качеству, надежности, работоспособности и другим многочисленным преимуществам, в том числе: возможности локальной обработки и агрегации данных и полного контроля над ИТ-инфраструктурой, высокой скорости развертывания, легкости и простоте установке, а также разумному бюджету.

Комментирует Максим Кыркунов, генеральный директор C3 Solutions: «Выбранный путь самостоятельной разработки и производства в России обеспечивает нашей компании гибкость в решении задач потребителя и комфорт взаимоотношений с деловыми партнерами. Мы приветствуем инициативы, ориентированные на повышение осведомленности участников рынка о роли решений в сфере инженерной инфраструктуры для ЦОД, популяризацию отечественных технологий и повышение уровня доверия к российским производителям, и благодарим наших партнеров за возможность участия. Это важное и ответственноt дело, которое вносит вклад в развитие всей индустрии».

Участники рынка обсудили лучшие решения в сфере инженерной инфраструктуры для ЦОД

Возврат к списку

Корзина 0 позиций
на сумму 0 руб.
Связаться с нами
+7 (495) 133-17-17