Эффективные Решения глобальных задач!
15.01.2019

С3 Solutions, российский производитель, поставщик инженерных решений для ЦОД, завершил проект для PS Company – одного из крупнейших хостинг-провайдеров в Казахстане. Контракт на поставку стоечных конструктивов и систем изоляции коридоров для дата-центра PS Company был подписан по итогам тендера, который хостинг-провайдер организовал для увеличения мощностей и оптимизации работы машинного зала.

Одним из условий тендера было полное соответствие поставляемых шкафов по всем параметрам, включая размер и цвет, тем, которые уже эксплуатируются в ЦОД. При этом к новым стойкам предъявлялись более высокие требования по нагрузке. Также техническое задание предусматривало разработку специальной конструкции потолочных панелей для более удобной работы с оборудованием, расположенном в верхней части серверных шкафов.

С3 Solutions выиграла тендер благодаря высокому качеству своей продукции и возможностям кастомизации, предложив самое выгодное по цене и качеству решение.  Инженеры компании разработали новую модель серверных стоек, полностью соответствующую запросу заказчика. Новые шкафы идентичны уже работающим в ЦОД по дизайну и размерам, но при этом в них можно разместить больше аккумуляторных батарей, что значительно экономит полезное пространство машинного зала. Также они спроектировали специальный выступ в системе изоляции, который обеспечивает дополнительное поступление света внутрь коридора и исключает какой бы то ни было дискомфорт при работе с оборудованием для сотрудников эксплуатационной службы.

Комментирует Максим Кыркунов, генеральный директор C3 Solutions: «Это первый для нас проект сотрудничества с заказчиком на территории зарубежного государства, и мы с честью выдержали этот экзамен, продемонстрировав полную готовность к нестандартным решениям и требованиям иностранных партнеров. Гибкость, готовность к инновациям и собственные производственные мощности позволили нам обойти одного из самых популярных на местном рынке китайских поставщиков, выиграть тендер и выполнить задание в соответствии со всеми требованиями».


PS Company – один из крупнейших хостинг-провайдеров в Казахстане, предоставляет облачные решения для более чем 120 000 клиентов – представителей среднего и малого бизнеса. PS Company поддерживает 71 000 активных зарегистрированных доменов. Еженедельно в службу поддержки провайдера поступает более 1 300 запросов. Компания имеет свой собственный дата-центр в г. Алматы, который оказывает услуги по размещению серверного оборудования (colocation), а также предоставляет в аренду выделенные сервера (dedicated).

C3 Solutions разработала для казахстанского ЦОД систему изоляции необычной конструкции

Возврат к списку

Войти Регистрация
Корзина 0 позиций
на сумму 0 руб.