10.03.2018

С3 Solutions, российский производитель, поставщик инженерных решений для ЦОД, оборудовал дата-центр Авантаж всей необходимой инженерной инфраструктурой для нового машинного зала.

Необходимость в сверхплановом наращивании оборудования возникла у заказчика в связи с быстрым ростом. После запуска в эксплуатацию первых гермозон спрос на услуги ЦОД Авантаж резко вырос. Динамика клиентских запросов показала необходимость расширения инфраструктуры – быстро и в больших объемах.

С3 Solutions обеспечила 100% инфраструктурного наполнения для нового ЦОД. Российский производитель поставил в дата-центр Авантаж укомплектованные стоечные конструктивы, системы изоляции коридоров и источники бесперебойного питания. Заказчик получил все необходимое оборудование в полном соответствии со всеми параметрами и сроками.

Комментирует Максим Кыркунов, генеральный директор С3 Solutions: «Благодаря собственному производству, расположенному на территории России, мы можем удовлетворить требования заказчиков практически в любых объемах поставок, соблюдая при этом параметры сроков и качества. За минимальный срок наши клиенты получают продукцию высокого качества по доступной цене. Это полностью проработанные инженерные решения с продуманной инфраструктурой, готовые к эксплуатации».

В настоящее время сотрудничество компаний продолжается. C3 Solutions обеспечивает дата-центр Авантаж инженерной инфраструктурой по мере роста и масштабирования его бизнеса.


Авантаж – крупнейший дата-центр в России, предоставляет услуги клиентам, применяющих облачные технологии, обеспечивает безопасность, хранение, экспорт и импорт данных. Единственный в России ЦОД в сосновом бору, построенный с использованием передовых технологий. Это быстро масштабируемый проект, который обладает практически безграничными возможностями адаптации арендуемых мощностей под нужды клиента. ЦОД располагается на территории в 3 га, его проектная мощность составляет 17 МВт расчетной нагрузки. На текущий момент в его распоряжении – 16 гермозон на 2 500 стоек с вычислительным и коммуникационным оборудованием, которые позволяют создавать индивидуальные решения повышенной безопасности с ограниченным доступом к стойкам.

C3 Solutions помогла дата-центру Авантаж нарастить инфраструктуру

Возврат к списку

Корзина 0 позиций
на сумму 0 руб.
Связаться с нами
+7 (495) 133-17-17