15.02.2023

C3 Solutions, российский производитель, поставщик инженерных, телекоммуникационных и промышленных решений, приняла участие в конференции «ИМПОРТОЗАМЕЩЕНИЕ ИТ: НОВЫЙ ОПЫТ», организованной медиа порталом Tadviser. Мероприятие состоялось 15 февраля 2023 года и объединило для актуальных дискуссий более 170 представителей российской отрасли информационных технологий и телекоммуникаций. Игроки рынка собрались для того, чтобы обсудить темпы и вектор развития импортозамещения в нашей стране.

Эксперты сошлись во мнении: опыт ведущих компаний демонстрирует, что импортозамещение в России выходит на новый уровень, точечные замещения тех или иных продуктов, систем, решений превращаются в промышленную технологию. Спикеры мероприятия поделились своим опытом разработки и использования отечественных аналогов и обсудили целый ряд актуальных для всех участников рынка вопросов, среди них: основные пути достижения технологической независимости страны, повышение ее конкурентоспособности по сравнению с мировыми лидерами, системный подход к импортозамещению и многие другие. Представители заказчиков рассказали о собственной практике миграции на отечественные ИТ-продукты.

С3 Solutions стала партнером конференции как опытный эксперт и практик в сфере импортозамещения. Тимур Нугманов, руководитель отдела продаж C3 Solutions выступил перед коллегами с докладом «C3 SOLUTIONS. СДЕЛАНО В РОССИИ». Он рассказал слушателям о подходах и достижениях российского производителя, давно и успешно выпускающего продукцию мирового уровня. Он также затронул актуальные для всех вопросы сертификации производства, безопасности отечественных продуктов, их кастомизации и совместимости с решениями других производителей.

По словам Тимура Нугманова, «Чтобы удовлетворить растущий спрос на качественные российские продукты, необходимо ответить на три ключевых вопроса: как заместить, как выстроить сервис – обслуживание уже установленных решений и как обеспечить гарантию надежность своих решений. Мы стали участниками тренда на импортозамещение задолго до того, как этот вопрос стал остро на повестке дня в связи с уходом с рынка многих западных производителей, и четко знаем ответы на эти вопросы. За несколько лет мы добились значительных результатов – обновили производственные мощности, сформировали практику R&D, сформировали уникальную линейку решений, что позволяет нам ежегодно разрабатывать и внедрять более 50 конструктивов оборудования». 

В арсенале C3 Solution – полный комплекс инженерных решений для ЦОД, а также металлокорпусные изделия для телекоммуникационного и промышленного оборудования. Продукция, выпускаемая компанией, более чем актуальна для динамично растущего рынка коммерческих ЦОД в России: скорость ввода новых стойко-мест крупнейшими операторами дата-центров сохраняется на уровне 4-5 тыс. в год, и рынка в целом.
С3 Solutions: три ключевых вопроса для разработчиков импортозамещающих решений

Возврат к списку

Корзина 0 позиций
на сумму 0 руб.
Связаться с нами
+7 (495) 133-17-17