24.04.2023

С3 Solutions представила СКС собственной разработки на конференции «ЦОД: модели, сервисы, инфраструктура», состоявшейся 20 апреля в Казани. Форум проводит ежегодно при поддержке Минкомсвязи РФ. Организатор – информационно-аналитический портал ИКС Медиа. В фокусе мероприятия − экономические, организационные и технические вопросы, связанные с развитием дата-центров в Татарстане и Приволжском федеральном округе.

Один из ключевых вопросов программы был посвящен выбору технологий и технических решений, способствующих сокращению сроков строительства ЦОД в регионе и повышению их рентабельности. Участники дискуссии обсуждали новый «vendor list» − список российских производителей, чьи продукты доступны в регионе и соответствуют всем требованиям со стороны современного дата-центра.

Компания C3 Solutions занимает в этом списке уверенные позиции. За последний год производитель расширил свою линейку решений многими востребованными на рынке решениями в сфере инженерной инфраструктуры для ЦОД. Один из них – структурированные кабельные системы Optic X, предназначенные для передачи информации в телеком сетях различных уровней. Линейка решений СКС от C3 Solutions включает все необходимые компоненты: магистральные линии, центральный кросс, патч-корды и панели в серверных стойках. 

Дмитрий Иванов, Пресейл инженер C3 Solutions, рассказал слушателям, как компании удалось ответить на основные ожидания рынка по отношению к СКС российской разработки, а именно, − их плотности, надежности, гибкости и скорости передачи данных. Одним из факторов, определяющим качество и возможности кастомизации продуктов, является наличие в компании собственного конструкторского бюро и департамента R&D, которые ведут работы по трем направлениям: разработка собственных продуктов, контрактная разработка продуктов для сторонних заказчиков и контрактная сборка оборудования.

«Ежегодно наше конструкторское бюро разрабатывает и внедряет более 50 конструктивов. Это высоко качественные отечественные продукты, готовые составить достойную конкуренцию аналогам от ведущих мировых производителей. Ма рады представить нашу продукцию коллегам из Приволжья. Татарстан — один из регионов-лидеров по развитию цифровой культуры и реализации национальной программы цифровизации. Индустрия дата-центров здесь активно развивается и нуждается в самых современных решениях в сфере инженерной инфраструктуры. Наш новый продукт – СКС − нашел отклик у представителей ЦОД индустрии как Казани, так и ПФО в целом, мы открыты к сотрудничеству и отвечаем за качество наших решений. Они соответствуют всем требованиям эксплуатации и учитывают особенности эксплуатации дата-центров в российских реалиях», − комментирует Леонид Юль, Директор по развитию компетенций ЦОД C3 Solutions.


Возврат к списку

Корзина 0 позиций
на сумму 0 руб.
Связаться с нами
+7 (495) 133-17-17