27.12.2022

После того, как многие международные поставщики ушли с российского рынка, многих владельцев и операторов ЦОД тревожат вопросы:

  • Смогут ли российские аналоги составить достойную конкуренцию западным продуктам?
  • Справятся ли российские производители с резко возросшим спросом?
  • Смогут ли обеспечить быструю поставку масштабных заказов?

На портале Tadviser представители C3 Solutions и DCLogic делятся своим опытом создания надежных решений для дата-центров.

Представители обоих партнеров уверены в том, что несмотря на торможение, рынок коммерческих ЦОД в России сохраняет высокий потенциал, так как спрос по-прежнему превышает предложение. Это открывает отечественным поставщикам шанс занять освободившиеся ниши и предложить заказчикам локальные продукты для инженерной инфраструктуры, сопоставимые по характеристикам и качеству с предложениями ведущих мировых поставщиков. Сами заказчики при этом получают возможность пересмотреть свои стереотипы, связанные с предпочитаемыми производителями, и оптимизировать свою инженерную инфраструктуру.

В материале представлено подробное описание продуктового ряда С3 Solutions, включая «классику» (монтажные стойки, БРП, системы изоляции, микроЦОДы и др.), новые линейки (ИБП, кондиционеры, СКС, предназначенные специально для ЦОД и др.), а также новые планы компании по расширению продуктового портфеля.

Читатели могут ознакомиться с результатами комплексного проекта, реализованного С3 Solutions совместно со своим партнером, − системным интегратором DCLogic. Проект для дата-центра крупной розничной сети включал в себя поставку высоконагруженных виртуальных машин, серверов и систем резервного копирования. Интеграция данного набора требовала кастомизации типовых конструктивов, в частности, монтажных шкафов, PDU и др. В статье подробно описаны специфика запроса, список подобранного оборудования, а также виды произведенных работ. Все решения — полностью российского производства, они отвечают всем требованиям по качеству, надежности, функциональности и готовы к эксплуатации в привычных для потребителей режимах.

Приведенный в статье кейс демонстрирует, что в сотрудничестве с опытными интеграторами российские производители инженерных систем готовы к выполнению комплексных проектов в требуемые сроки и на неизменно высоком уровне.

Читайте подробности по ссылке:

Чем заместить зарубежные инженерные решения для дата-центров: опыт компаний C3 Solutions и DCLogic (tadviser.ru)

Как заместить зарубежные инженерные решения для дата-центров: опыт компаний C3 Solutions и DCLogic

Возврат к списку

Корзина 0 позиций
на сумму 0 руб.
Связаться с нами
+7 (495) 133-17-17