Эффективные Решения глобальных задач!
10.12.2020

10 декабря, 2020г., Москва. С3 Solutions, российский производитель инженерных решений для ЦОД, принял участие в ключевом событии российского рынка ЦОД – 15-м международном форуме «ЦОД», организованном и проведенном 10 декабря холдингом «ИКС-Медиа» при поддержке Минцифры России.

Форум «ЦОД» – главное российское событие для тех, чья профессиональная деятельность связана с дата-центрами. Его ключевой задачей является обмен знаниями и опытом в области развития критически важной ИТ- инфраструктуры и сервисов по ее использованию. В этом году мероприятие собрало более тысячи участников и было посвящено новым вызовам и возможностям рынка и цифровой экономики, связанным с пандемией.

Участники Форума подвели итоги уходящего года, который не стал барьером для роста рынка ЦОД. Рынок коммерческих ЦОД в России по-прежнему растет на 25,6% за год – в четыре раза быстрее, чем ИT-рынок в целом. Пандемия оказала влияние и на сегмент инженерной инфраструктуры для дата-центров. Возросшая востребованность в услугах хранения данных повысила требования и к отдельным типам оборудования, и к инфраструктуре ЦОД в целом. Сергей Никитин, ведущий менеджер по развитию бизнеса С3 Solutions, рассказал участникам конференции о новых задачах, которые приходится решать компании в новых условиях. В своем докладе «Изоляция воздушных коридоров от С3. Раз и навсегда» он отметил критическую важность качественных систем изоляции коридоров, которые являются одним из наиболее действенных методов повышения энергоэффективности современного ЦОД и снижения затрат на его эксплуатацию. Сергей поделился со слушателями актуальными требованиями к системам изоляции, а также всеми нюансами, которые нужно знать для того, чтобы использовать эти системы максимально эффективно.

Форум завершился церемонией  награждения победителей премии Russian Data Center Awards 2020. Победителей выбирали сами участники рынка. От лица С3 Solutions – партнера и спонсора Форума, награду в номинации «Самый быстрорастущий провайдер Colocation» вручал Леонид Юль, руководитель R&D подразделения компании. https://www.iksmedia.ru/articles/5707518-DC-Awards-2020-nazyvaet-liderov-otr.html.

Комментирует Максим Кыркунов, генеральный директор С3 Solutions: «Этот год подтвердил исключительную важность дата-центров для экономики любой страны. Российский рынок ЦОД крепко стоит на ногах: он доказал свою эффективность в один из самых сложных периодов – во время пандемии, когда цифровые сервисы оказались востребованными как никогда. Чтобы поддержать высокую динамику его роста, нужна надежная инженерная инфраструктура. Как представитель российского производителя, в арсенале которого полная линейка решений в сфере инженерной инфраструктуры для ЦОД, я с полной ответственностью могу утверждать, что наши решения соответствуют самым высоким международным стандартам и готовы составить конкуренцию любому международному производителю». 

Возврат к списку

Войти Регистрация
Корзина 0 позиций
на сумму 0 руб.