Эффективные Решения глобальных задач!
28.05.2021 Компания C3 Solutions, российский производитель, поставщик инженерных решений для ЦОД, презентовала свои решения участникам международной конференции DATA CENTER DESIGN & ENGENEERING. Мероприятие состоялось 27 мая 2021 года в Москве при поддержке Минцифры России и участии Координационного совета по ЦОДам и облачным технологиям, а также Uptime Institute, одного из наиболее известных международных сертификационных институтов.

Конференция собрала свыше пятисот профессионалов в области инженерной инфраструктуры и эксплуатации ЦОД из стран России и СНГ, объединив для обсуждения наиболее актуальных вопросов представителей крупных компаний-потребителей услуг дата-центров, владельцев ЦОД, поставщиков решений для ЦОД и производителей оборудования, как российских, так и международных.

Ключевой темой научной программы стала роль центров обработки данных для создания цифровой инфраструктуры предприятий, регионов и страны в целом, необходимость инноваций в области инженерных систем и архитектуры как отдельных ЦОДов, так и территориально распределенных комплексов. В рамках Конференции была организована выставка, на которой многие российские производители представили свои решения в сфере инженерной инфраструктуры для дата-центров. С3 Solutions продемонстрировала посетителям линейку мини- и микро-ЦОДов собственного производства – суперкомпактных, полнофункциональных дата-центров, объединяющих в одном монтажном шкафу все необходимое инженерное и серверное оборудование для решения задач хранения и первичной обработки данных. МикроЦОДы C3 Solutions полностью укомплектованы, собраны и протестированы на производственной площадке компании.

Представленные решения являются ответом компании на новый общемировой тренд – Edge Сomputing или применение пограничной ИТ-инфраструктуры и периферийных вычислений на базе мини- и микроЦОДов. Согласно данным Gartner этот рынок растет в среднем на 29,7% в год и к 2023 году увеличится почти в пять раз – до $4,6 млрд.

Участники Конференции признали, что текущий этап развития российской индустрии дата-центров характеризуется повышенным вниманием со стороны государства, которое предусматривает меры поддержки развития индустрии дата-центров в рамках программы «Цифровая Экономика РФ».
C3 Solutions продемонстрировала возможности периферийных вычислений на базе МикроЦОД на выставке DCDE

Возврат к списку

Войти Регистрация
Корзина 0 позиций
на сумму 0 руб.